Новость: : Спортивное ориентирование
(Категория: Разное)
Добавил Мария
Tuesday 30 August 2016 - 10:38:26

В Кемерово состоялись традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию «Виват, Кузбасс!». Команда объединения «Спортивное ориентирование» Детско-юношеского центра «Орион» заняла 1 место в командном зачете.

Победителями на различных дистанциях стали учащиеся объединения: Елизаркина Юлия, Орешкова Полина, Морозов Никита, Кузнецов Артем, Поверина Алена, Зыбина Мария. Тренируют команду – Колесниковы Людмила и Игорь и Козина Оксана. Отметим, что команда ДЮЦ «Орион» уже пятый год становится победителем данных соревнований.

Кроме того в летний сезон наши спортсмены выступили на Первенстве Сибирского федерального округа, где в составе сборной Кемеровской области заняли 2 место в возрастной группе до 15 лет. Красноштанова Анастасия стала серебряным призером на дистанции «Спринт».
В июле на открытых Республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Байкала» Каурцева Анастасия заняла 2 место на дистанции «Классика», Елизаркина Юлия 3 место на дистанции «Выбор».