Новость: : Победы в тхэквондо
(Категория: Разное)
Добавил Никита Федосов
Wednesday 22 December 2021 - 15:10:05

Кубок Новокузнецка по тхэквондо (ВТФ) на призы ГК «Авангард Сибирь» состоялся на базе «Лицея №111». Соревнования были приурочены к 30-летию Кемеровской областной федерации тхэквондо. Участниками состязаний стали 60 спортсменов из Новокузнецка, Кемерова и Мысков.

ДЮЦ «Орион» представляли 15 воспитанников объединения Тхэквондо (тренер Пантюхов Олег Анатольевич).
Наибольшего успеха добился Печёнкин Евгений, занявший 1 место в возрастной категории юношей (12-14 лет, 37 кг). 2 место заняли Киселёв Роман (63 кг, юниоры 15-17 лет), Ярман Данил (33 кг, юноши 12-14 лет), Недосеков Артём (53 кг, юноши 12-14 лет), также в активе орионовцев 7 бронзовых медалей (Никифоров Егор, Ибрагимов Никита, Мусохранов Даниил, Нестеров Артём, Костенко Дмитрий, Неунывахин Степан, Смирнова Полина).
В командном зачёте ДЮЦ «Орион» занял 2 место, а 1 место и Кубок завоевали спортсмены МАФСУ «СШ № 2» (с/к «Сила Духа»). Почётными гостями турнира стали министр физической культуры и спорта Кузбасса - Мяус Сергей Анатольевич, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Новокузнецка - Чепурной Тимофей Владимирович, директор ГК «Авангард Сибирь» - Сильнягин Михаил Петрович.